Pieter Cosijn
(Rijswijk 1630 – um 1667 Den Haag)
Flusslandschaft,
monogrammiert und datiert unten Mitte: PC 1666,
Öl auf Holz, 46 x 63 cm, gerahmt
Ein vergleichbares Gemälde Cosijns, datiert mit 1665, wurde am 21. Juni 1983 im Dorotheum, Wien, als Lot 264 versteigert. Das vorliegende Bild ist in der Datenbank des RKD unter Nr. 283547 erfasst.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.12.2018 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Pieter Cosijn
Flusslandschaft,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2018 |