Christian Berentz, Umkreis
(Hamburg 1658–1722)
Glasgefäße, Porzellanschalen und Taschenuhr auf einem Tisch,
Öl auf Leinwand, 46 x 62 cm, gerahmt
Die Komposition des vorliegenden Gemäldes beruht auf einem Werk Berentz’ in der Galleria Nazionale im Palazzo Corsini in Rom.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
11.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Christian Berentz, Umkreis
(Hamburg 1658–1722)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2018 |