Jan Jacobsz. van der Stoffe
(Leiden 1611–1682)
Reitergefecht,
Öl auf Holz, 68,7 x 94,3 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Moritz (1863–1927) und Irma (1873–1928) Drach, Wien;
deren Nachlassauktion, Kende, Wien, 7. Mai 1930, Lot 241 (dort mit dem Hinweis: ehemals Galerie Liechtenstein)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Jan Jacobsz. van der Stoffe
(Leiden 1611–1682)
Reitergefecht,
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2018 |