Andrea del Sarto, Nachfolger
Madonna mit Kind und hl. Elisabeth, Johannesknaben und zwei Engeln,
Öl auf Holz, 53 x 38,5 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde greift auf eine Komposition Andrea del Sartos im Louvre, Paris (Inv. Nr. 1515), zurück.
11.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Andrea del Sarto, Nachfolger
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2018 |