Jacopo Tintoretto, Nachfolger
Die Auferstehung Christi,
Öl auf Leinwand, 98,5 x 127,5 cm, ungerahmt
Provenienz:
Auktion, Sotheby’s, London, 11. April 1990, Lot 167 (als Nachfolger Tintorettos);
Privatsammlung, England
Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhang mit der Jacopo Tintoretto zugeschriebenen Auferstehung Christi in der Galleria dell’Accademia, Venedig.
11.12.2018 - 14:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Jacopo Tintoretto, Nachfolger
Die Auferstehung Christi,
Provenienz:
Privatsammlung, England
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2018 |