Frans Francken II., Werkstatt
(Antwerpen 1581–1642)
Anbetung der Hirten,
Öl auf Kupfer, 35,4 x 28,4 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 23. November 1948, Lot, 24;
Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 27. Mai 1974, Lot 42;
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.12.2018 - 14:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Frans Francken II., Werkstatt
(Antwerpen 1581–1642)
Anbetung der Hirten,
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2018 |