Carlo Bugatti (Mailand 1856-1940 Dorlisheim), Stuhl, Mailand, um 1900
Walnussholz, ebonisiert, teilweise gedrechselt; getriebene ornamtentierte Kupferbänder, Zinnintarsien, Beineinlagen, Kordeln aus Sisalfäden, Pergament; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; H. 92,5 cm, L. 34 cm, T. 34 cm, SH. 42,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2018 |