Otto Poertzel (Scheibe 1876-1963 Coburg), Madonna mit Kind, Entwurf: um 1930
Nussholz, lasiert und geschnitztes Elfenbein; minimal am Holz bestoßen; rückseitig bezeichnet Prof. O. Poertzel; H. 36,3 cm. (MP)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2018 |