Michael Powolny, Schneckenreiter, Modell: um 1907, Ausführung: Gmundner Keramik, nach 1919
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; auf der Unterseite gemarkt Werkstattsignet und Modellnummer 81; H. 18,7 cm. (MP)
Literatur:
Frottier, Michael Powolny, WV 43.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2018 - 16:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2018 |