Stuhl, in der Art von Greene & Green, USA, um 1908
exotisches Holz, zum Teil schwarz lackiert; skulpturale Form, zum Teil mit geschnitzten Art Déco Formen; Polsterung und Sitzbezug nicht original; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 100 cm, SH. 47 cm, B. 48,3 cm, T. 44 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2018 |