Vally Wieselthier, Kopf, Wiener Werkstätte, 1928
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt WW, Made in Austria, VW und 513/6; H. 14,8 cm. (MP)
Katalog:
Expressive Keramik der Wiener Werkstätte, S. 108 und Beiblatt XVIII.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Katalog:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2018 |