Karl Hagenauer, Lampenfuß, Werkstätten Hagenauer, Wien, um 1925
Messing, reliefiert; Fassung und Elektrifizierung nicht original; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis und Hagenauer Wien; H. 27 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2018 |