großes Tablett auf Kugelfüßen, Werkstätte Hagenauer Wien, um 1930
Messing, getrieben, mit Hammerschlagdekor; unterhalb Perlrand; auf vier Kugelfüßen stehend; Gebrauchsspuren; unterhalb in der Mitte alter Stempel Hagenauer Wien; H. 4,4 cm, L. 38,2 cm, B. 28,1 cm. (MP)
Provenienz:
Sammlung Rudolf Leopold.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2018 - 16:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.200,-
Provenienz:
Sammlung Rudolf Leopold.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2018 |