Vase, Koloman Moser, bzw. Schule Koloman Moser, Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, 1901-02
Keramik, heller Scherben, weiße Laufglasur; kleine Unebenheiten in der Glasur; unterhalb gestempelt K. Gw. Sch., eingeritzt 78c=44; H. 33,2 cm. (MP)
Provenienz:
Sammlung Rudolf Leopold.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2018 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 6.000,-
Provenienz:
Sammlung Rudolf Leopold.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2018 |