Jean Després, große Brosche mit Onyx, um 1929
Silber, zum Teil vergoldet; getrieben; Onyx; Gebrauchsspuren, kleine Einkerbungen; rückseitig bezeichnet J. Després, Meistermarke und Silberpunze; L. 7,4 cm, B. 2,7 cm; Gewicht: 37,3 g.
Literatur:
vgl. Gabardi, Jean Després, Design Sketchbook, p. 206, No. 168.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2018 |