Franz Hagenauer, monumentaler männlicher Kopf, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, reliefiert; montiert auf quadratischer Messingplinthe; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Franz, WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; H. 71,3 cm, B. 50,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2018 - 16:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 10.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2018 |