Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Ziffern, Savonettegehäuse, dekorative Gravur mit vier Altschliffdiamanten, Nummer 39466, Österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Durch- messer ca. 30 mm, 23,1 g, tlw. fleckig, abgeriebenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
12.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Damentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 12.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 11.12.2018 |
- Peridot Ring ca. 5 ct
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Partie Flieger - Einheiten sowie Ballon,
- Wiener Tafelbesteck für 6 Personen, um 1863