Alsta
Reiseuhr, Metall, tlw. vergoldet, Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde, aufklappbar, Übergehäuse in Buchform bezeichnet Book of Time, 50er Jahre, Maße: ca. 50 x 58 x 15 mm, 86,7 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2018 - 14:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Alsta
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 12.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 11.12.2018 |
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Brillantsolitär Ring ca. 1,10 ct
- Literatur: "Handbuch der vorphilatelistischen