Russische Ikone,
Gottesmutter Aufsuchung der Verlassenen, Gottesmutter mit dem stehenden Kind, auf dem Rand: die Hl. Samon, Gurij and Aviv und die Hl. Anisia, sehr schöne feine Malerei, schöne Goldmalerei (Assist) auf den Gewändern, 31 x 26 cm, 19. Jh., (P)
Experte: Chrysostomus Pijnenburg
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Russische Ikone,
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |