Russische Ikone,
Hl. Großmart. Menas der Ägypter (11. Nov.), der Hl. Menas ist das Soldat dargestellt, das Mart. Kreuz haltend, polimentvergoldeter Hintergrund, Goldmalerei (Assist) auf dem Gewand, 31 x 24 cm, 19. Jh., (P)
Experte: Chrysostomus Pijnenburg
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Russische Ikone,
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |