Russische Ikone,
Hl. ehrwürdige Paphnutij Borowskij(1. Mai), der Hl ist im Mönchsgewand, segnend, eine Schriftrolle haltend, links oben segnender Christus, am Rand: Hl. Großmart. Georg und die Hl, Maria von Ägypten, sehr schöne feine Malerei, schöne Goldmalerei (Assist) auf den Gewändern, 31 x 26,5 cm, 19. Jh., (P)
Experte: Chrysostomus Pijnenburg
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
13.12.2018 - 14:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Russische Ikone,
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |