Moskauer Ikone,
Holz, farbig bemalt, Silber, teilweise vergoldetes Oklad, Darstellung des Heiligen Nikolaus, 21,5 x 16,5 cm, Meisterzeichen, Moskauer Beschauzeichen 1891, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Moskauer Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |