"FABERGÉ" - Moskauer Becher,
Silber, Innenvergoldung, emailliert, rund, Wandung mit sechs Flaggen Darstellungen der Verbündeten im 1. Weltkrieg, Höhe 7,2 cm, Bruttogewicht 147 g, Firmenzeichen "K. FABERGÉ", Moskauer Kokoschnikkopfpunze mit Feingehaltszeichen "88" 1908-1917, dazu: 2 Porträtfotos von Felix Sumarokow-Elston und 1 Fotokarte von Felix Felixowitsch Fürst Jussupow, (Lu)
Provenienz: Aus dem Nachlass des Fürsten Felix Jussupow (1887-1967).
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
"FABERGÉ" - Moskauer Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |