"FABERGÉ" - Rahmen,
Silber, vergoldet, 7,3 x 5,7 cm, Gewicht 22 g, Rückwand fehlt, Meisterzeichen A. N = Anders Nevalainen, Firmenzeichen "FABERGÉ", gravierte Inventarnummer "11224", St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze mit Feingehaltszeichen "88" 1899-1908, in originalem Birkenholzetui, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
"FABERGÉ" - Rahmen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |