Tillander - St. Petersburger Rahmen,
Gold bzw. Goldmontierung, Email, Beinrückwand, oval, verglaste Porträtminiatur König Georg V. von Großbritannien, Aquarell, verglast, Rahmen mit transluzidem roten Email, goldene Rocaillen und Volutenmontierung, rückseitig goldene Stellvorrichtung, 4,7 x 4,2 cm, Bruttogewicht 28 g, Meisterzeichen AT = Alexander Tillander, St. Petersburger Stadtmarke, um 1910, (Lu)
Hervorragende Arbeit.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Hervorragende Arbeit.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |