Russischer Anhänger,
Silber, vergoldet, Elefant, an späterer goldener Kette, Höhe 2,3 cm, Gewicht 7,8 cm, Meisterzeichen AO, Feingehaltszeichen "84", um 1900, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Russischer Anhänger,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |
- Tischlampe aus vergoldeter Bronze, um 1900
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. aus 1945/1960 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- IWC Schaffhausen