St. Petersburger emaillierte Pillendose,
Silber, vergoldet, transluzides blaues Email, guillochierter Untergrund, Scharnierdeckel, Dm. 5 cm, Bruttogewicht 38 g, Meisterzeichen Grigorij Pankratew, St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1908-1917,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |