Fedor Rückert - Moskauer Cloisonné Schale,
Silber, vergoldet, rund, verschiedenfarbig floral ornamental emailliert, Dm. 10 cm, Bruttogewicht 167 g, Meisterzeichen Fedor Rückert, Moskauer Kokoschnikkopfpunze mit Feingehaltszeichen "88" 1899-1908, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |