Moskauer Cloisonnéschale und St. Petersburger Cloisonné Streichholzbehälter,
Silber, emailliert, rund bzw. rechteckig, Schale Dm. 8,5 cm, Streichholzbehälter Höhe 6 cm, Bruttogewicht 161 g, Streichholzbehälter St. Petersburger Stadtmarke, um 1880, Moskauer Schale mit Meisterzeichen GK = Gustav Klingert, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Syeviyer 1895, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |