"OWTSCHINNIKOW" - Moskauer Cloisonné Kowsch,
Silber, vergoldet, rund, verschiedenfarbig floral ornamental emailliert, bunte facettierte Imitationssteine, Länge 8,5 cm, Bruttogewicht 100 g, Meisterzeichen "Owtschinnikow", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Viktor Sawinkow 1874, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |