"20. Artel" - Moskauer Cloisonné Kowsch,
Silber, vergoldet, rund, verschiedenfarbig floral ornamental emailliert, Länge 10,5 cm, Bruttogewicht 72 g, Meisterzeichen 20. Artel, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1908-1917, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |
- Paar Ziervasen, in alpenländischem Stil,
- Diamantrauten Lapislazuli Brosche
- Vorchdorfer Barock Spindeluhr, "Joh. Michael Krumhuber",
- Paar Assistenzfiguren "Hll. Maria und Johannes", Oberösterreich, 18./19. Jahhrundert