Moskauer Niello Teeglashalter,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Wandung mit altrussischem Dekor und Schlittendarstellung in Niellotechnik, Höhe 6,5 cm, Gewicht 119 g, Meisterzeichen PM, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Viktor Sawinkow 1873, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |