"SASIKOW" - St. Petersburger Deckelhumpen,
Silber, vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit graviertem Blattdekor, reliefierter Blattdekor, Scharnierdeckel mit Lorbeerband, plastisches Eichhörnchen als Bekrönung, Henkel in Astform, Höhe 28 cm, Gewicht 1089 g, Meisterzeichen"SASIKOW", St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Mitin 1870, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |