St. Petersburger Deckelhumpen,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit reliefierter Landsknechtsszene, vier Kugelfüße, Scharnierdeckel mit Gussmedaille Zar Peter der Große, Höhe 21 cm, Gewicht 1160 g, Meisterzeichen IM, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. Sch. 1895, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |