Moskauer Spardose,
Silber, Innenvergoldung, in Form einer Truhe, Scharnierdeckel, Verschlussbügel fehlt, 9 x 7,5 cm, Höhe 9,5 cm, Gewicht 462 g, Meisterzeichen AI. O, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Viktor Sawinkow 1873, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Moskauer Spardose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |