Paar Moskauer siebenflammige Kerzenleuchter,
Silber, rund, fassoniert, reliefierter Volutendekor, drei Volutenarme, Zentrumsteil, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 60 cm, Gewicht 3219 g, Meisterzeichen I. S, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Viktor Sawinkow 1888, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |