Russische Niello Deckeldose,
Silber, teilweise vergoldet, oval, figuraler Dekor in Niellotechnik, Scharnierdeckel, 9,5 x 4,8 x 4,5 cm, Gewicht 115 g, verschlagene russsische Beschauzeichen, um 1800, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Russische Niello Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |