St. Petersburger Henkelkorb,
Silber, vergoldet, oval, reliefierter Ährendekor, beweglicher Bügelhenkel, vier Füße, 32,5 x 25,5 cm, Gewicht 723 g, Meisterzeichen CS = Carl Sievers, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Eduard Brandenburg 185(?), (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
St. Petersburger Henkelkorb,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |