Moskauer Standspiegel aus großfürstlichem Besitz,
Silber, Spiegelglas, Silbermontierung, Abschluss mit Wappendarstellung und Krone, Holzrückwand, Stellvorrichtung, 60 x 35 cm, Meisterzeichen "GUBKIN = Ivan Gubkin", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Andrej Kowalski 1847, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |