Moskauer Samovar,
Silber, rund, quadratische Fußzone, vier Klauenfüße, Blattstabband bzw. Palmettenband, Kranenausguss, durchbrochener Steckdeckel mit Knauf, zwei Holzhenkel, Höhe 46 cm, Bruttogewicht 4083 g, Meisterzeichen Semen Dementjew, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Nikolaj Dubrowin 1827, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
Moskauer Samovar,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |