Moskauer Deckelpokal,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung durchbrochen gearbeitet, Steckdeckel mit plastischem Doppeladler, Höhe 25,5 cm, Gewicht 270 g, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Iwan Schagin 17(?), um 1750, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 4.350,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Moskauer Deckelpokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)