Moskauer bzw. Augsburger Deckelhumpen,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit getriebenem Bacchanal, Scharnierdeckel mit getriebenen Barockblumen, Volutenhenkel, Höhe 20 cm, Gewicht 725 g, verschlagenes Augsburger Meister- und Beschauzeichen um 1670, Moskauer Meisterzeichen PS = Peter Semenow, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen W. A. 1769, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |