Italienische Tee- und Kaffeegarnitur,
Silber, 4 Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, oval, gerade Faltenzüge, floral ornamentaler Dekor, jeweils 4 Füße, Volutenhenkel, Höhe Kaffeekanne 19,5 cm, Gewicht 3079 g, Firmenzeichen "Braganti", italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "800", 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |