Italienische Tee- und Kaffeegarnitur,
Silber, teilweise Innenvergoldung, 5 Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Zuckerschale, Milchgießer und Tablett, oktogonal, Scharnier- bzw. Steckdeckel, Holzhenkel, Höhe Kaffeekanne 21 cm, Tablett 48,5 x 33 cm, Bruttogewicht 3840 g, Firmenzeichen, italienische Beschauzeichen mit Feingehaltszeichen 800, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |