Wiener Jugendstil Aufsatz,
Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung mit Hammerschlagdekor, stilisierter floraler Dekor, Höhe 15,5 cm, Dm. 17,5 cm, Gewicht 699 g, Meisterzeichen HS = Hermann Südfeld, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Wiener Jugendstil Aufsatz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |