Wiener Miniatur Mokkagarnitur,
Silber, 3 Teile, bestehend aus: Mokkakanne, Milchgießer und Zuckerdose, oval, gerade Faltenzüge, Scharnier- bzw. Steckdeckel, Mokkakanne Henkel und Knauf mit Beinisolierung, Höhe Kanne 12,5 cm, Bruttogewicht 328 g, Meisterzeichen Alexander Sturm, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |