Großer südamerikanischer achtflammiger Luster,
Silber, rund, floraler Dekor, acht Arme in Form von geflügelten Fabeltieren, Vasentüllen mit Tropftassen, Ketten und Abschluss, ehemals elektrifiziert, Dm. 80 cm, Gewicht 9000 g, unidentifizierte Beschauzeichen, Südamerika, 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |