Paar Londoner vierflammige Kandelaber,
Silber, rund, plastischer antikisierender Jüngling trägt den Leuchterteil, drei Volutenarme, Vasentülle mit Tropftassen, Fuß mit Godronenrand und plastischen Maskarons, Höhe 64,5 cm, Gewicht 5756 g, Meisterzeichen John Edward William und John Barnard, 1 Stück Londoner Beschauzeichen 1881/82, 1 Stück Londoner Beschauzeichen 1876/77, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |