Französische Legumiere,
Silber, rund, Wandung und Steckdeckel reich floral reliefiert, zwei Henkel mit reliefierter Dianabüste, Dm. 17,5 cm, Gewicht 811 g, apokryphe französische Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Französische Legumiere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |