Große Deckelschale,
Silber, rund, gerade Faltenzüge, Fuß und Randzone mit Wellenband, zwei Henkel, Steckdeckel mit Eichelknauf, Dm. 28 cm, Höhe 29 cm, Gewicht 2689 g, Tremolierstich, unidentifiziertes Beschauzeichen, 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Große Deckelschale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2018 |